Смена единственного учредителя зао

• г. Оренбург

Как можно сменить единственного учредителя в ЗАО?

Ответы на вопрос (5):

Как можно сменить единственного учредителя в ЗАО. Только посредством купли-продажи, дарения предприятия, может смениться учредитель. Удачи ВАм.

Решением учредителя с внесением изменений в учредительные документы в налоговой. Посмотрите Устав, а если там не прописано, то руководствуйтесь Федеральным законом "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ.

Добрый день!

Наталья Николаевна не права! Вопрос об акционерном обществе, а ответ об ООО! Вообще не правильно!

Акции можно продать свободно на основании договора без реорганизации Общества!

Удачи!

Да, можно. Единственный участник продает, уступает или дарит долю другому лицу. Участники сделки составляют договор, удостоверяют его у нотариуса, далее вносят изменения в ЕГРЮЛ. Удачи.

Можно сменить. Смотрите устав ГСК.