Жильцов заставляют покупать электронные счетчики после капитального ремонта - несправедливость или необходимость?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, в доме сделали ремонт электрообордования за счет средств кап. ремонта. После этого заставили жильцов купить электронные счетчики и установить на лестничной площадке. Если уж делали ремонт по кап. ремонту, то и счетчики должны были установить, а не обдирать опять песионеров. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Электросчетчики устанавливаются за счет собственника квартиры. Если квартира не приватизирована Вы ничего платить не должны.