Банк списал мою задолженность по кредиту и требует уплатить налог на прибыль - новый развод?

• г. Уфа

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Ответы на вопрос (4):

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Здравствуйте, развод безусловно и еще и какой-то новый.

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Если Банк простил Вам долг, Вы обязаны с прощенной суммы уплатить 13% налог на доходы в госбюджет.

Здравствуйте! Вероятнее всего "развод", запросите официальный акт от банка о признании вашей задолженности безнадежной в таком случае.

Банк не будет списывать кредиты, он не будет в себе убыток работ. Ать Обращайтесь напрямую в банк, просите выписку по расчетному счету. Банк может переуступить право требования, например, коллекторам, но не списать деньги.