Банк списал мою задолженность по кредиту и требует уплатить налог на прибыль - новый развод?

• г. Уфа

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Ответы на вопрос (4):

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Здравствуйте, развод безусловно и еще и какой-то новый.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Если Банк простил Вам долг, Вы обязаны с прощенной суммы уплатить 13% налог на доходы в госбюджет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вероятнее всего "развод", запросите официальный акт от банка о признании вашей задолженности безнадежной в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Банк не будет списывать кредиты, он не будет в себе убыток работ. Ать Обращайтесь напрямую в банк, просите выписку по расчетному счету. Банк может переуступить право требования, например, коллекторам, но не списать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Банк прислал письмо и уведомляет, что задолженность по указанному кредитному договору признано банком безнадежной и списана с баланса банка! Нужно заплатить 13% что это означает правильное понимаю что банк списал мне задолженность, осталось только погасить налог! В суд банк не обращался.

Мне пришло письмо, что просроченная задолженность по договору признана безнадежной и списана с баланса кредитной организации... что это значит?

Задолженность по кредиту в банке признана "безнадежной" и начислен по этой задолженности налог по получению прибыли в налоговой инспекции. Должен ли я выплачивать эту задолженность банку? При том что мне надо заплатить за нее налог..

Пришло письмо с банка о том, что банк признал задолженность по кредиту безнадежной и предложил выплатить налог 13 %. Если заплатить налог, закроется ли договор по кредиту?

От банка пришло письмо о списании кредита в связи с его ненадежностью. Приложена справка 2-НДФЛ которую должна подать в налоговую и оплатить подоходный налог с этой списанной суммы. Представитель банка утверждает что сумма не списана а перенесена с баланса на забаланс и я должна и кредит платить и налог заплатить.

Брала ссуду в размере 200000 рублей в 2011 году, платила год потом ушла в декрет и возможности платить не стало. Сейчас из первого декрета сразу ухожу во второй. В 2015 году пришло письмо с налоговой, в котором было сказано, что моя задолженность признана безнадежной в результате этого у меня образовалась экономическая выгода и мне необходимо уплатить налог 13% с суммы задолженности. Справка 2 НДФЛ прилагалась. Я заплатила налог, и думала что теперь больше ничего не должна банку!? но потом приезжали приставы, закрывали исполнительное производство. А далее пришло письмо из сбербанка в котором говорилось о том что признание задолженности безнадежной и списание ее с баланса банка не означает аннулирование задолженности и прекращение моих обязанностей по ее погашению. Списание задолженности с баланса означает изменение номера бухгалтерского счета, на котором задолженность учитывается в банке. Вопросы: должна ли я буду выплачивать свою задолженность если уже уплатила по ней налог? И если общий срок невозможности платить задолженность будет более 5 лет она не спишется совсем? В общем прошу разъяснить что означает вся моя ситуация?

У меня по сводному испол. Пр-ву по двум кредитам имеется испол. Пр-во, оплачиваю примерно 1 год. В марте 2017 г. получила письмо из УБРиР, по которому оплачиваю по испол. Листу о том, что задолженность банком списана с баланса и признана безнадежной, при этом письмо никакими должностными лицами банка не подписано, приложена справка 2 НДФЛ о том, что мне надлежит оплатить налог на доходы физ лиц. Пристав связывался с банком, но банк не отзывает исполлист и я продолжаю оплачивать. Что мне делать в этом случае, зачем банк направил мне данное письмо, я так понимаю, что я должна оплатить либо задолженность, либо налог. Как мне дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг в размере 400 тыс рублей., который я оплачиваю приставам в размере 50% от зп, плачу уже пол года. С банка пришло письмо в котором банк уведомляет о том, что сумма задолженности признана безнадежной и признана к списанию сумм в учете. Прислали документ 3 ндфл где написано что я получила доход в размере 400 тысяч руб и мне нужно заплатить налог в размере 13%от суммы долга (60 тыс рублей). У меня идет исполнительное производство, не скрываюсь, плачу каждый месяц. Написала претензию в банк, о том, что это какая то ошибка, что задолженность не может быть признана безнадежной. На что банк мне просто продублировал предыдущее письмо еще раз, и еще дописали комментарий что в результате списания и признания долга безнадежным он ни в коем случае не аннулируется и обязанность в погашении задолженности у меня остается, то есть я должна заплатить и долг и налог.. но как долг оказался доходом? И как я должна заплатить, если и так живу на 50% от зп?

Я сужусь с банком - он не в Москве-по поводу моего просроченного кредита и установления правильной суммы задолженности. Банк наделал много косяков в части расчета моей задолженности. Я в письменном виде передал в суд свои возражения. Дважды (2 раза) суд переносится - как объясняет молодой судья - суд не проинформировал истца о дате суда?! В перерывах между этими заседаниями банк прислал мне письмо в котором уведомляет меня задолженность по моему кредитному договору признана банком безнадежной и списана с баланса банка. При этом банк указывает что суммы задолженности списанные с баланса кредитной организации признаются доходом физического лица (моим доходом) облагаемым НДФЛ в размере 13 %. При этом банк указывает сумму задолженности, с которой я должен заплатить 13 %, которая по моим подсчетам в 2 раза превышает мою задолженность! При этом указывается почему то что я должен заплатить эти проценты за 2016 год, хотя кредит я получал в 2015 году! Что делать и каковы мои действия в суде, если представитель банка опять будет отсутствовать?! Спасибо заранее, Николай Григорьевич.

Была задолженность в сбербанке, которую банк признал безнадежной и списал с баланса банка, по этой задолженности мною был уплачен налог в налоговую инспекцию. Получается я теперь ничего не должна банку, но они пишут мне письма о том, что списание моего долга не освобождает меня от его оплаты. И когда я выйду на работу (сейчас нахожусь в декрете) буду должна выплачивать эту безнадежную задолженность. Вопрос: какие мне предпринимать действия в отношении банка, судебных приставов и моей задолженности если я на самом деле ничего больше не должна банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение