Что произойдет с прописанными семьями при сносе муниципальной пятиэтажки?

• г. Москва

Если Квартира муниципальная, при сносе пятиэтажки мы получим равнозначное жилье или же всех расселять будут? (В квартире прописано 3 семьи, 35 м 2)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Если вы стоите на улучшение жилищных условий, то при сносе муниципального жилья вам могут предоставить новое жилье исходя из норм. Если не стоите - то предоставят квартиру такой же площади и метраже, в которой вы проживали. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

Вот такую эже квартиру и получите, могут предоставить и не в новостройке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам предоставят также равнозначную квартиру по количеству комнат. Если у вас двушка, то вам двушку и дадут, но по метражу она будет больше. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.