Отсутствие перерыва для отдыха и питания в государственных служащих - допустимо ли это и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Работаю вольно наемным сотрудником, оказываем гос. услуги населению. (подача заявления на приобретение гражданского оружия). Месяц назад пришел приказ с главного управления об организации приемных дней, в котором прописано что в приемные дни мы должны работать с 9 ти до 17 ти БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕРЫВА ДЛЯ ОТДЫХА И ПИТАНИЯ... Это правомерно? Куда жаловаться если нет...

Ответы на вопрос (1):

Время перерыва для отдыха и приема пищи у вас должно быть в любом случае, только оно должно входить в рабочее время и оплачиваться. Отдых и приём пищи должен быть организован в рабочее время как положено на непрерывном производстве работ (услуг). Ст. 108 ТК РФ.