Проблемы с возвратом билета на концерт - неожиданные удержания и отсрочка в процессе

• г. Пенза

Я купила билет на концерт в интернете. Но по семейным обстоятельствам не смогла пойти на него. За несколько дней написала заявление на возврат, мне сказали что удержат 10% от суммы. В итоге вернули только половину и сказали что нужно было вернуть за 30 дней. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Пишите претензию организатору концерта с требованием о возврате полной стоимости билета как потребителю услуг. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

Потребитель вправе отказаться от договора услуг на основании ст.32 закона о защите прав потребителей в любое время. При этом ему должны вернуть деньги за минусом фактических расходов. Эти расходы должны Вам подтвердить документально.

В итоге вернули только половину и сказали что нужно было вернуть за 30 дней. Как быть? Удержание половины стоимости билета не соответствует ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей Вам нужно писать претензию на возврат денег. Не думаю, что концертный зал понес какие то расходы в связи с тем что вы сдали билет

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.