Возможность реконструкции коммунального долга свыше 50 000 рублей и условия ее осуществления

• г. Владивосток

Есть долг по коммунальным платежам, свыше 50 000 рублей. Могу я потребовать реконструкцию долга и на какой срок? Какой может быть первый взнос при реконструкции? Возможно в Управляющей компании запросить акт сверки по начислением? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кирилл Андреевич. Запросить акт сверки можете. Требовать реструктуризацию - нет. Реструктуризация - это лишь право кредитора, а никак не обязанность.

Добрый день!

Предоставление рассрочки возможно по соглашению с Управляющей компанией, на основании Постановления №354 от 06.05.2011, пункта 75

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации реструктуризация - право управляющей компании, но не обязанность. Можете просить, но не требовать

Удачи Вам и всего доброго!