Как преодолеть преграды службы безопасности и устроиться на работу - рекомендации для Павла

• г. Томск

Меня зовут Павел, долго время пытаюсь устроиться устроиться на работу, по каким то причинам меня служба безопасности не пропускает, я не преступник отслужил в армии, не привлекался не судим, есть долг у судебных приставов, так же одно административное нарушение за курение в общественных местах. Можете мне подсказать куда обратиться и что мне сделать что решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел!

Сейчас с работой не просто, это факт! Составьте резюме, разместите на сайтах различных агентств по подбору работы, ищите объявления в газетах, интернете. Сейчас поиск работы - это тоже работа. И к этому нужно относиться серьезно и постоянно этим заниматься. Удачи!

В полицию можете обратиться. Если не дают обоснованный отказ.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)