Как изменить форму оплаты ОДН на электроэнергию и использовать деньги для нужд дома - вопросы и документы

• г. Вологда

Прошу Вас ответить на вопрос: с января 2017 года изменились расчеты на ОДН на электроэнергию! Мы стали платить по нормативу, больше... и существенно! Прочитала в АИФ, что мы в праве выбрать общим собранием дома форму оплаты, (по фактическому начислению или по нормативам) После проведения собрания куда и с какими документами нам обращаться! Если нет.., то зная разницу между фактическими начислениями и нормативами (у нас стоят счетчики), можно ли,чтобы наша управляющая компания использовала эти деньги на нужды нашего дома! Опять же...с какими документами мы должны к ним обратиться! С уважением Совет дома по пр Победы 195!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, после собрания и голосования, вы должны написать заявление в энергосберегающую компанию и приложить копию голосования и повестку дня.

Всего хорошего, удачи вам.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.