Изменился порядок голосования по оплате ОДН с августа 2017 года - влияет ли это на проведенное в марте 2017 года голосование?

• г. Пермь

Здравствуйте Ирина Владимировна. У меня вопрос опять по одн. По новому закону об одн с августа 2017 года запрещается всякое голосование собственников по оплате одн. Так ли это. В связи с этим отменяется ли наше голосование, которое прошло в марте 2017 года (разницу между фактическим потреблением электроэнергии и инормативом платить свыше норматива)

Ответы на вопрос (1):

Это не правда. С января 2017 года ОДН входит в расчет тарифов, поэтому выделение его отдельной строкой в квитанции не допускается. На собраниях вы вправе принимать решения по любым вопросам в рамках действующего законодательства, никто вас не вправе ограничивать. Если в марте 2017 было принято решение, то УК/ТСЖ должно его исполнить.