Кто унаследует квартиру у умершей собственницы, прописавшей мужчину?

• г. Владивосток

Умерла собственник (с 2000 года)квартиры, два года назад расписалась с мужчиной и прописала его.

Есть сестра, детей нет. Кто унаследует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Значит унаследует супруг.

Супруг является наследником 1 очереди. Сестра ничего не унаследует.

Доброго времени суток Вам. Муж наследник первой очереди, он и наследует. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._