Переходит ли жильё данная молодому специалисту в собственность, если с ним был заключен трудовой договор?

• г. Благовещенск

Стоит ли заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Это зависит от оснований предоставления жилья, оно может быть предоставлено только на период работы, иметь статус служебного, перейти в собственность после отработки определенного периода в организации. Смотрите ордер, трудовой договор, коллективный договор администрации с трудовым коллективом, если они имеются. При отсутствии каких-либо указаний на специальный статус жилья, оно может перейти в собственность на общих основаниях, к примеру путем приватизации.