Считается ли исковое заявление действительным для судопроизводства, если неправильно указано отчество ответчика.

• г. Казань

Считается ли исковое заявление действительным для судопроизводства, если неправильно указано отчество ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, исковое заявление действительно. Об этом стоит заявить в судебном заседании и опечатку судья исправит. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Ошибка в отчестве ответчика не влечет недействительность самого искового заявления, так как может быть исправлена в процессе рассмотрения дела.