Какие права имеет дочь в приватизированной квартире матери и может ли она прописать своего ребенка без согласия матери?

• г. Москва

Квартира приватизирована матерью. Дочь зарегистрирована в этой квартире постоянно, раньше чем проведена приватизация, собственником не является. Проживает в данной квартире. Имеет ли она право прописать постоянно в этой квартире своего ребенка пяти лет, без согласия матири?

Ответы на вопрос (3):

Да, до 14 лет можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника на основании ст.20 ГК РФ, место жительства детей до 14 лет по месту жительства родителей. Всего доброго.

Если дочь зарегистрирована в этой квартире постоянно,. проживает в данной квартире, т о она имеет полное право прописать постоянно в этой квартире своего ребенка пяти лет, без согласия матери по ст.20 ГК РФ.

Имеет ли она право прописать постоянно в этой квартире своего ребенка пяти лет, без согласия матери? Да, несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей без согласия на то собственника жилого помещения.