Вопрос о продаже квартиры и передаче доли мужу взыскателям

• г. Вологда

Хочу с мужем развестись, т.к пьёт и семью не ценит. У нас квартира купленная на материнский капитал, его доля в квартире арестована приставами, за долги по кредиту. Могу ли я продать квартиру, а его часть от продажи передать приставам. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не сможете продать квартиру, так как нужно согласие всех собственников на продажу. Кроме того, при продаже недвижимости малолетних детей нужно согласие органа опеки. Так как доля супруга арестована, то продать ее нельзя пока не будет погашен долг.

Здравствуйте.

Арестованную долю продать нельзя. Так же, если квартиру купили с использованием средств материнского капитала то необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

Здравствуйте! Если у Вас доли в квартире выделены, то в таком случае свою долю продать Вы можете, если есть доля ребенка, то ее продать можно только с согласия органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! У Вас столько ограничений по квартире, что целиком Вы ее, конечно, продать не сможете, если только долю ребенка и то с разрешения органов опеки.