Мошенничество при бронировании квартиры - возможно ли открыть уголовное дело из-за небольшой суммы?

• г. Ярославль

Искал квартиру на несколько дней. Нашел. Для бронирования на определенный день попросили перевести оплату за сутки (1600 р) на карту. После того, как деньги отправил, люди пропали. Если напишу заявление, откроют ли уголовное дело или нет, так как сумма маленькая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семен.

Вам в любом случае, необходимо обращаться с заявлением в полицию.

В этом случае, есть шансы, что мошенников найдут.