Можно ли узнать, в действительности ли он оплачивал это все, как утверждает.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Был приглашен на дом по знакомству веб-дизайнер для создания сайта. К сожалению, договоренность только на словах. Деньги в размере 12 тысяч рублей за работу заказчику оплачены в течение двух дней, работа так же осуществлялась в течение двух дней. Качество работы полностью не устроило. Впоследствии было выяснено, что исполнитель сделал сайт на бесплатном сервере ucoz, на обыкновенной болванке (взял готовый шаблон), т.е. работал не профессионально. Подскажите, как вернуть свои деньги за работу, которую меня полностью не устроила. Заказчик утверждает, что потратил деньги на приобретение домена, хостинга и т.п., к сожалению, я мало разбираюсь в этих понятия. Можно ли узнать, в действительности ли он оплачивал это все, как утверждает. Чеки и договора по моей просьбе он не предоставил. Или, если он оплатил, как утверждает, могу я забрать у него сайт, если он на самом деле платный и пригласить более опытного дизайнера? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВАРИВАТЬСЯ надо было ПРАВИЛЬНО!!!! А слова, как говорится, "к делу не пришьёшь"!

Это наша беда: друг, по знакомству, что-то сделает, деньги даём в долг "лучшим друзьям-приятелям", а потом.....