Снос муниципальной трехкомнатной квартиры - права и возможности для 7 проживающих членов с разными фамилиями

• г. Москва

В муниципальной трехкомнатной квартире общ пл 77 кв.м и жилой 55 кв.м. прописано и проживают 7 человек. Мои родители, два совершеннолетних брата и я с 2 мя несовершеннолетними детьми. У меня и детей другая фамилия. На что мы можем рассчитывать при сносе дома.

Ответы на вопрос (8):

При сносе дома вы можете расчитывать на получение другого, равноценного по общей площади жилого помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жило помещении, то есть не менее 77 кв.м.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, при сносе дома вы получите на всех 7 человек такую же квартиру по площади.

Всего, хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте Анна! Вам положено равноценное данной квартире жилье в пределах того же населенного пункта, жилая площадь которого не менее 55 кв.м.

Доброго времени суток! При предоставлении жилого помещения взамен сносимого ветхого по законодательству вам должны предоставить не менее ранее занимаемой площади, т.е. равноценную - не зависимо от состава семьи.

Здравствуйте. Если ранее в муниципальных квартирах выдавали в зависимости от того сколько человек прописано, то сейчас выдают, только ту площадь, которая на данный момент. Если вы не стояли в очереди по улучшению жилищных условий, вам предоставят равнозначную.

Если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то вам должны предоставить жилье, исходя из нормативов. Если не стоите - согласно вашего метража и количества комнат. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!