Вопрос о сохранении льгот на коммунальные платежи для одиноко проживающей вдовы ветерана войны, инвалида при продаже квартиры дочери

• г. Москва

Вопрос о сохранении льгот на оплату коммунальных платежей.

Сохранятся ли льготы по оплате ком. платежей одиноко проживающей вдове ветерана войны, инвалиду, если она оформит продажу квартиры своей дочери, но останется проживать в данной квартире одна и быть единственным прописанным жильцом. Спасибо. Карина.

Ответы на вопрос (1):

Льготы, которые имеет вдова ветерана войны, инвалид на оплату коммунальных платежей в отношении именно этого человека, сохранятся. Смена собственника не лишает права на предоставление льгот, установленных законом. На дочь льготы распространятся не будут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Бабушка, продаёт свою квартиру, но сама остаётся в ней жить с пропиской, т.е. меняется собственник данной квартиры. Сохранится ли у неё льгота в данной квартире на коммунальные платежи? Она инвалид 2 группы, и относится к " детям войны".

Какие льготы и выплаты доступны одиноко проживающим пенсионерам

Остаются ли у пенсионера, инвалида 2 группы оформившего договор ренты с пожизненным содержанием право на получение льготы по оплате ЖКХ. На данной жил. площади зарегистрирован только пенсионер.

Сохраняется ли льгота по оплате коммунальных услуг после дарения квартиры дочери, когда мать, вдова участника вов и является единственным прописанным жильцом.

Поясните, пожалуйста, сохраняются ли льготы по оплате коммунальных платежей за получателем пожизненной ренты (одиноко проживающий пенсионер, ветеран труда), если Договором оговорено, что коммунальные платежи оплачивает получатель ренты?

Даритель квартиры-участнико ВОВ, продолжает проживать в квартире, которую оформил по дарственной на детей. Сохранятся ли льготы при оплате коммунальных как участника ВОВ (даритель продолжает проживать в квартире и прописан в ней только он)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение