Приватизация квартиры с общей пропиской - Как выписать супруга без его согласия?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира в приватизации участвуют два человека я и мама так же прописан мой ребёнок и муж приватизировали когда я была ещё не замужем и без детей сейчас с мужем мы разводимся и выписываться он не хочет что делать в этой ситуации можно ли его выписать без его согласия или только через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку Ваш бывший муж не является собственником квартиры, то Вы можете его выписать, но без его согласия это можно сделать только через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.