Влияние отсутствия работы на начисление пенсии при неудачном трудоустройстве после 55 лет

• г. Пермь

Мне 50 лет. Не могу найти работу у нас в городе. Трудовой стаж у меня 27 лет. Если я не смогу устроиться на официальную работу до 55 лет, то как повлияет на начисление пенсии эти последние 5 лет без работы?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Размер будущей пенсии будет рассчитан исходя из имеющегося трудового стажа и размера страховых взносов. Всего доброго!