Сбивчивая информация о наследстве - отсутствие завещания и дальнейшие действия

• г. Киров

По наследству. Значала родственники сказали что есть завещание на меня. Теперь говорят что нет ни какого. Я послал натариусу заявление о вступление в наследство и все остальные документы. И тетке доверенность, чтоб она перестала мне все документы. Что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Ждать ответа нотариуса. Вам должны выслать список необходимых документов, которые Вы должны предоставить для получения свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте! Сейчас Вам нужно проконтролировать, открыто ли наследственное дело, и уточнить есть ли на самом деле завещание, лучше постараться лично обратиться к нотариусу, для получения всей необходимой информации.

Если Вы уведомили нотариуса о желании вступить в наследство, значит вступите при условии наличия соответствующих оснований.

Завещание хранится у нотариуса, родственники могут не знать о его существовании.

Здравствуйте! Ждать ответа нотариуса, если есть завещание, вступать в наследство. Если завещания нет, то все зависит от того, кем Вы приходитесь наследодателю.

Здравствуйте! Вы после кого наследуете, то есть родство между умершим и Вами? Если нет завещания, то в определенных случаях наследование происходит по закону.

Добрый вечер. Вам Теперь нужно ждать непосредственно тебя нотариус выдать свидетельство о праве на наследование. Всего хорошего приятного вечера.

Позвоните нотариусу и спросите по телефону, получил ли он ваши документы. Спросите вашего поверенного, подала ли она документы нотариусу и видела или нет завещание.

Здравствуйте! Если прошло 6 месяцев, обратитесь лично к нотариусу, а то родственники могут протянуть и сами вступить в наследство, а Вы останетесь не у дел, либо в судебном порядке будете решать спор по наследству.