Переселение из двухкомнатной квартиры в двухкомнатную студию, правомерно ли?

• г. Обнинск

Законно ли переселение собственников двухкомнатной квартиры в комнату в общежитии при признании дома аварийным?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Это допускается при переселении в резервный фонд жилья. Такое переселения признается временным. Требуйте информацию от собственника дома о сроках предоставления другого жилья в собственность.

незаконно, так как ухудшаются ваши жилищные условия

вам должны предоставить равноценное жилье

Имеют ли право собственники отказаться от этого переселения? есть ли право на получение отдельной квартиры?