Переселение из двухкомнатной квартиры в двухкомнатную студию, правомерно ли?

• г. Обнинск

Законно ли переселение собственников двухкомнатной квартиры в комнату в общежитии при признании дома аварийным?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Это допускается при переселении в резервный фонд жилья. Такое переселения признается временным. Требуйте информацию от собственника дома о сроках предоставления другого жилья в собственность.

Спросить
Пожаловаться

незаконно, так как ухудшаются ваши жилищные условия

Спросить
Пожаловаться

вам должны предоставить равноценное жилье

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право собственники отказаться от этого переселения? есть ли право на получение отдельной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Я имею комнату 32 кв.м. в собственности в двухкомнатной квартире, 2-я комната находится в другой собственности, дом признан аварийным, на какое жилье я могу рассчитывать при переселении?

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Проживаю сдочерью 11-ти лет в комнате коммунальной квартиры, собственником не являюсь. Дом признан аварийным, подлежит сносу. Взамен предлагают так-же комнату с подселением в доме, построенном по целевой подпрограмме"Строительство жилья... для переселения... из жил. фонда, признанного непригодным для проживания" Законны ли основания требовать для нас с дочерью отдельной квартиры или двух комнат в коммунальной квартире? Спасибо.

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Хочу купить комнату в общежитии. Общежитие признано аварийным после 2012 года. Износ дома 75 %.Могу ли я рассчитывать на переселение в 2018 году?

Дом идёт под снос, как аварийный. У меня муниципальная квартира, я дала согласие на предложенную квартиру и уже подписано распоряжение о переселении. Осталось только выписаться-прописаться и получить ключи от новой квартиры. Мой вопрос такой, что некоторые собственники не согласны с переселение и нанимают независимого эксперта, чтобы отменить акт Межведомственной комиссии о признании дома аварийным. Если это произойдёт, то не отменят ли распоряжение о моём переселении? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в доме, признанным аварийным и внесенным в программу переселения. Может ли мне помешать наличие собственности на другую квартиру при переселении из первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я являюсь собственником квартиры, но не прописан в ней. В квартире прописан гражданский муж тёщи. Он продал мне квартиру. Председатель союза собственников дома готовит документы на признание аварийным с последующим расселением. Нужно ли мне прописываться? Не уйдёт ли от меня квартира, если я не буду прописан? И что будет с тем, кто прописан в квартире сейчас в случае признания дома аварийным?

Я снимаю жилье по соц найму у админстрации города, вернее называется коммерческий наем. Наше общежитие признали аварийным. Мне при перисиление дадут аналогичную комнату в другом общежитии или дадут квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение