Арест на счете клиента в Сбербанке - распространяется ли он на другие банки?

• г. Москва

Знакомой Пришло СМС от сбербанка ''арест на счет-(а)клиента, УФССП. Вопрос: арест судебные приставы сделали только на один счет в сбербанке или в других банках где открыты счета тоже?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так и уточните у пристава.

Все зависит от суммы долга и от действий самого судебного пристава-исполнителя. Гадать не стоит, вам следует обратиться непосредственно к судебному приставу и уточнить, но как правило, арест только на один счет не накладывается.

Здравствуйте, Сергей.

Судебные приставы в праве наложить арест на все счета, поскольку они направляют запросы о наличии счетов у должника в банки.

Обратитесь к приставам, для уточнения информации.

По исполнительному производству в порядке исполнения судебного постановления судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на ВСЕ счета во ВСЕХ кредитных организациях, где они имеются у должника. На практике так и происходит.

Добрый вечер!

Судебный пристав налагает арест на все счета, сведения по которым у него получены. Сбербанк как правило быстрее всего, поскольку у ФССП и Сбербанком есть электронный обмен данными. По мелким банкам запросы о наличии счетов должника пристав направляет почтой.

Здравствуйте! Если судебный пристав располагает сведениями о наличии счетов в других банках, в том числе филиалах, отделениях, то кончено и на другие счета будет наложен арест.

Здравствуйте.

Запросите сведения.

Здравствуйте, если средств для погашения долга на данном счету недостаточно, то судебные приставы имеют право ареста всех счетов должника, о которых им известно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.