Незаконное отключение канализации - скрытые действия ТСЖ и задолженность по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Нам поставили заглушку на канализацию, ранее приходило письмо, о начисленных пенни за долг по жкх, в общей сложности до 1000 р, долг по жкх на сегодняшний день (последняя квитанция)-10500 р., плюс оплата за март - 6000 р., конкретно об отключении канализации никто не предупреждал, мы вызывали аварийку, т.к. был засор, они не смогли пробить, сказали разбирать полсанузла (т.к. труба далеко) и звонить снова, разобрали и обнаружили заглушку, это законно со стороны ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Прежде чем жаловаться, не мешало бы оплачивать ЖКУ и не создавать долгов по их оплате.

Ограничение предоставления коммунальных услуг. В том числе и водоотведения (канализации) предусмотрено Правилами предоставления КУ собственникам помещений в МКД...", утверждённых ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. (в ред. ПП РФ № 1498 от 26.12.2016 г.)