Необходимо уволить сторожа, который сейчас в отпуске без сохранения заработной платы. Каким образом этот вопрос можно решить?

• г. Новосибирск

Необходимо уволить сторожа, который сейчас в отпуске без сохранения заработной платы.

Каким образом этот вопрос можно решить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь

Если сторож не захочет увольняться по собственному желанию, можете его сократить, если данная штатная единица вам не нужна

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если увольнение по инициативе работодателя, то уволить во время отпуска вы не можете. Запрещено законом. Ч.6 Ст. 81 ТК РФ.Придется ждать выхода из отпуска.