Авария на водопроводе уже два месяца - жители поселка вынуждены ходить к колодцу за водой, но администрация не предпринимает мер

• г. Лахденпохья

Уже почти 2 месяца мы ходим на конец посёлка к колодцу за водой. Администрация не принимает никаких мер по устранению аварии на водопроводе (замёрзла). Говорят в мае само оттает. Кредит платим за душевые и стиральные машины, а пользоваться ими не можем. За не оказание услуги администрация может понести наказание и какое? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, Конечно - для начала жалобу в прокуратуру пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уже почти 2 месяца мы ходим на конец посёлка к колодцу за водой. Администрация не принимает никаких мер по устранению аварии на водопроводе (замёрзла). Говорят в мае само оттает. Кредит платим за душевые и стиральные машины, а пользоваться ими не можем.

За не оказание услуги администрация может понести наказание и какое?

Если суд признает бездействие незаконным, можно возместить причинённый бездействием вред.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.