Одна соседка мешает всем остальным в общаге использовать душ и стиральные машины - как найти решение проблемы?

• г. Владивосток

Такая проблема, общий коридор (как в общаге), 8 квартир, душевое помещение есть в коридоре на всех, там 2 душевые кабины, 2 раковины и комнатка, для стральных машин и тд... Соседка закрыла один душ в свою собственность, соответственно все остальные 7 квартир моются в одном душе, запретила устанавливать стиральные машины... Запрещает даже стирать там. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Андреевна!

На то, оно и общежитие, что имущество общего пользования доступно для всех. Установите порядок пользования данным имуществом. Другой вопрос если Ваша соседка не оформила собственность на часть общей собственности, что само по себе не законно.