Как правильно уволить работника по его желанию без указания конкретной статьи в трудовой книжке?

• г. Оренбург

По какой статье руководитель должен уволить работника по собственному желанию правильно делая запись в трудовой книжке. Почему все говорят П 1 ч.3 ст 77 там же нет частей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана, части там все есть, но факт в другом, что часть 3 данной статьи утратила свою силу и вот ее в настоящее время не существует.

Там есть части. Их две. Третья утратила силу. Вы ошиблись. Согласно общим основаниям прекращения трудового договора увольнение по собственному желанию это п.3 части первой статьи 77 ТК РФ.