Жертва семейного насилия обратилась в полицию - вчера молодой человек избил ее, нанеся серьезные повреждения машине и самой пострадавшей

• г. Кемерово

Меня вчера избил мч. Не первый раз, но обратилась в полицию первый. Жаль конечно. Сначала разбил стекло в моей машине потому что я не хотела от туда выходить потом разбил зеркало боковое и отломил его а потом вытащил меня из машины и начал бить и таскать меня по снегу посреди площади где холили люди. Было вечернее время. Заявление написала побои сняла. Работать не могу тк машина не на ходу теперь а я торговый представитель и без неё мне никак. Как сделать так что бы он ответил по полной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас как минимум две статьи УК РФ: 115-116, в зависимости от тяжести нанесенных повреждений и 167 УК РФ. Поэтому добиваетесь возбуждения уголовного дела и подавайте в рамках этого дела гражданский иск на возмещение материального и морального вреда.