Был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Рентополучатель умер. Могут ли его дети оспорить договор.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Наследники могут обратиться в суд с иском о признании договора недействительным. Но будет ли судом удовлетворен их иск, зависит от оснований требований и наличия у них доказательств.

Добрый день. Родственники имеет полное право обратиться с исковым заявлением в суд об оспаривании данного договора. Всего хорошего приятного дня.

В любом случае наследники вправе обратиться в суд об оспаривании договора ренты. Но если договор был нотариально удостоверен, произведена госрегистрация перехода права, с вашей стороны соблюдались его условия, маловероятно удовлетворение их иска. Но предпринять меры для своевременной защиты не помешает.