Плата состоит из 2 х частей оклад, с которого они отчисляют какой-то налог и премия, как в этом разобраться?

• г. Электросталь

Если работодатель говорит, что заключает срочный трудовой договор, без записи в труд книжку и зар. плата состоит из 2 х частей оклад, с которого они отчисляют какой-то налог и премия, как в этом разобраться? Идет ли трудовой стаж в таком случае? Отчисления в ПФ? И еще чем отличается срочный договор от договора подряда? Какие еще бываеют договора между работником и работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Срочный трудовой договор заключается на определенный срок, работодатель оплачивает все налоги, в том числе и отчисления в пенсионный фонд. Трудовой стаж идет, все отношения регулируются Трудовым кодексом РФ.

Договор подряда заключается на выполнение определенных видов работ, отношения регулируются нормами Гражданского кодекса РФ.

Пусть Вам даст на руки этот срочный трудовой договор хотя бы. И я не вижу причин чтобы не делать записи в трудовую, это нарушение.