Как обрести долю в наследстве от незнакомого наследника - правила и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, У моей семьи есть дом. наследство от родителей, дом разделен на четыре доли, я, две мои сестры, и еще один человек не относящийся к нашей семье который давно умер, в наследство ни кто не вступил и наследников по имеющийся у нас информации нет. Как я понимаю доля того человека является выморощеной, , или ее как то надо выморащивать? И вопрос такой, как получить эту долю, как я понимаю она должна перейти в собственность администрации района?

Ответы на вопрос (2):

Выморочная доля переходит в собственность государства. Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о принятии доли как выморочной и выкупе вами этой доли.

Здравствуйте! Да, Вы все правильно понимаете. Для решения вопроса о выкупе доли Вам необходимо обратиться в местную администрацию.