Увольнение по сокращению - пошаговое руководство и советы по действиям

• г. Краснодар

22 марта мне сообщили, что меня увольняют по сокращению. С 1 декабря 20016 г. я работала на мясокомбинате, новые владельцы сокращают рабочих. А с 1 апреля я буду уволена должна написать по обоюдному соглашению. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не надо писать по обоюдному согласию. В этом случае Вам не выплатят компенсацию. Настаивайте на увольнении по сокращению Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от условий "соглашения сторон". Пусть сначала Вас ознакомят с условиями а потом можно принимать решение о дальнейших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае сокращения штата, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства. В случае увольнения по соглашению сторон выходное пособие не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подписыать приказ об увольнении по соглашению нужно тогда когда вы этого желаете. Если подпишите то лишитесь всех выплат, которык вам положены при сокращении.

Спросить
Пожаловаться

Работал в компании 2,5 года, есть много грамот и похвал, 3 марта было собрание, где меня снова похвалили при всех и вручили грамоту, 7 марта меня вызвали и сообщили о том, что меня увольняют по обоюдному согласию, когда я спросил почему меня не увольняют по статье сокращения, мне ответили: У нас не сокращение, а просто много продавцов, увольняем лишних, а точнее тех, кто якобы плохо продаёт. Уволить может либо по обоюдке, либо напишем что Вы плохо работали. Вот такие пироги, как быть?

Законно ли сокращение штатов.

На предприятии идет сокращение штатов. 28 марта я получила уведомление о сокращении в котором говорилось, что я сокращена и последний день работы следует считать 28 мая 2014 г. Затем 17 марта инспектор ОК принесла другие заявления т.е как бы предложила выбрать

1.Заявление о прекращении работы с 01 апреля 2014 г. по соглашению сторон и выплатой компенсаций за апрель, май,июнь.

2.Будут выплачивать 2/3 оклада апрель, май и потом пойдет процедура сокращения.

Я подписала соглашение. Затем инспектор сказала, что я должна встать на учет в трудоустройство до 11 апреля. И мне выплатят только компенсацию за апрель, май, июнь. Правомерны ли действия инспектора.

Мужа на работе сокращают, никто из начальства не хочет ничего обьяснить. Цех в которм он работает ликвидируют с 1 апреля, но пока цех функционирует и работает. Рабочих, которые идут под сокращение до 1 апреля хотят перевести в другой цех. Имеют ли право это делать? И еще, заявления о сокращении рабочие написали. Как им должны за два месяца до сокращения платить, и что потом. Кто дальше должен производить оплату после сокращения и кажется после постановки на биржу. Но мужу в конце марта будет 60 лет, что могут ему на бирже предложить, а рабочие люди хотят знать последствия этого скоращения, так как никто ничего не обьсняет. Большое спасибо за ранее.

С марта 2014 года начала получать выплату по безработице. С июля 2014 по декабрь 2015 работала и была уволена согласно п.1 ст.40 (сокращение). В ЦЗ говорят, что выплаты я буду получать только с января 2016 по март 2016 года. Это законно?

Увольняют одним днём без выходного пособия. Предлагают подписать соглашение сторон. Работаю удалённо из дома. Вчера сообщили, что 30-го апреля последний рабочий день. Сегодня уже отключили от рабочих сервисов.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Меня сокращают на работе апрель 2013 г., за какие месяцы мне работадатель должен заплатить по трудовому кодексу. Имеется ввиду начиная с приказа о сокращениее.

Ещё вопрос: была в отпуске 2 ноября 2012 г. (2 недели), если меня сейчас (в апреле) увольняют по сокращению, то должна ли я получить отпускные по трудовому кодексу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

14.05.10. мне сообщили что я уволена по сокращению штата и это мой последний рабочий день. На какие выплаты я могу расчитывать. И что мне делать если директор настаивает на подписании трудового соглашения.

Компания проиграла тендер, поэтому меня увольняют с 1 апреля. Сообщили об этом 7 марта. Хотят, чтобы я написала заявление по собственному. Я против. Требую увольнения по сокращению либо по соглашению с выплатой пособия. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение