Отказ от написания заявления об увольнении - как действовать, если компания проиграла тендер и предлагает уволить с 1 апреля без выплаты пособия

• г. Ярославль

Компания проиграла тендер, поэтому меня увольняют с 1 апреля. Сообщили об этом 7 марта. Хотят, чтобы я написала заявление по собственному. Я против. Требую увольнения по сокращению либо по соглашению с выплатой пособия. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Правильно вы рассуждаете вам не нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию Пускай сокращают. Всего хорошего приятного вечера.