Недополученное пособие за отпуск по уходу за ребенком и вопросы отпуска до 3 лет - что делать?

• г. Барнаул

19 февраля 2017 г. закончился мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но еще нет пособия за январь и февраль. Всё это время работодатель (ИП) выплачивал пособие с задержками (т.е. в конце текущего месяца за предыдущий или вот в начале марта выплата пособия за декабрь только). Но вопрос в другом. Позвонила на днях работодателю, сказала, что планирую выходить на работу с апреля. Он ответил, что уже этого не требуется, обратитесь к бухгалтеру, она вам подскажет какое заявление писать. А я еще не успела предоставить заявление на отпуск по уходу за ребенком ДО 3 ЛЕТ. И полагается ли какая-то компенсация или пособие до 3 лет?

Как быть? Писать заявление на отпуск по уходу до 3 лет или какие-то другие меры принимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Не совсем понятно, если Вы планируете выходить по истечению отпуска по уходу до 1,5 лет, то ни каких заявлений писать не надо, просто выходите на работу и все. А работодатель что хочет? Уволить? Или не допустить до работы.