Риэлтор требует оплату за несделанную работу - что делать?

• г. Хабаровск

Заключила договор о поиске покупателя со знакомым риэлтором. Прошло пол-года и ни одного просмотра. Т.к. это знакомая, то я позвонила и попросила снять объявление о продаже квартиры. Через три дня оно появилось вновь на сайте. Риэлтор говорит должны заплатить проценты за её работу. Которой по факту не было. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Здравствуйте, Вероника

Расторгайте договор. После расторжения объявление должны убрать. Если не уберут, придется в суд обращаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - необходимо лично ознакомиться с договором, заключенным с риелтором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Можете ничего не платить. Требуйте расторжения договор купли продажи договора оказания услуг. Если добровольно откажутся расторгать то обратитесь в суд.