Возможность стать старшим дома, не являясь собственником жилья, где проживает моя несовершеннолетняя дочь

• г. Новокузнецк

Моя несовершеннолетняя дочь является собственницей жилья в котором мы вместе прописаны и проживаем могу ли я претендовать на должность старшго дома не являясь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Старший по дому - это общественная должность, на которую назначают по решению общего собрания собственников. В законе ограничений для назначения Вас нет.

Здравствуйте! Можете конечно, все в ваших руках. Главное, чтобы большинство собственников на общедомовом собрании проголосовали за вас. Для этого нужно собрать всех собственников.