Проблемы на работе - угрозы и незаконные действия начальства при изменении условий трудового договора

• г. Ижевск

Я пока работаю начальником техбюро. У меня произошел конфликт с новым начальником цеха. После чего он заявил мне, что ищет на мое место другого начальника техбюро (мужчину). А меня собирается перевести на другое место работы с понижением в должности (инженером-технологом 1 категории с зарплатой на 2 тысячи меньше в другое подразделение нашего предприятия. Сейчас своя категория у меня 2 я, т.е. категорию мне повышают).

За отказ подписать новый трудовой договор начальник мне угрожает "докапываться до меня", выносить выговоры, о чем есть аудиозапись. Документы на изменение условий трудового договора администрация уже готовит самостоятельно, даже не получив моего согласия. То есть на меня будут давить, чтобы я подписала данные документы. Начальник цеха является также членом избирательной комиссии. Правомерны ли действия руководства (директор, гл.инженер солидарны с начальником цеха), можно ли привлечь их к ответственности? Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Перевести Вас на другое место работы можно только с Вашего письменного согласия, а в случае изменения условий работы Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. Приказ об увольнении или переводе в течение 30 дней обжалуйте в суд.

Какое наказание может грозить начальнику цеха за угрозы давить на меня, чтобы я подписала новый трудовой договор и разорвать старый договор.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в прокуратуру и приобщить звукозапись по разговору. Можете переписать на бумагу запись речей кто что сказал. Потому что они не знают по голосам кто есть кто. Там потом и рещат что какое наказание дать. Во всяком случае могут прокурорскую проверку провести и предостережение вынести.