Возможно ли использование банковских документов вместо расписки при ипотеке, если продавец недоступен?

• г. Подольск

А я брал в ипотеку и расписки у меня нет. В банке дали справку о зачислении, приход, расход что я отдал наличкой и дали справку о зачисление продавцу на счёт. Действителны ли эти справки для налговой или всё даки нужна расписка. А продавец уехала и не известно где искать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эти вопросы решает налоговый инспектор самостоятельно бывает что и положительно вопрос решается для налогопл.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вам предоставили выписку из банка о зачислении денежных средств на счет продавца, то это является официальным документом. Если из назначения платежа следует, что деньги зачислены от вас согласно договору покупки-продажи предмета ипотеки. Расписок быть не может, так как деньги зачислялись на счет продавца, наличными он от вас не получал. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!