Риски ответственности при оформлении доверенности на выезд несовершеннолетнего за границу - мое путешествие во Францию с несовершеннолетними

• г. Санкт-Петербург

Я еду во Францию с сыном, которому 19 лет и с дочерью моей знакомой, которой 17 лет. Собираюсь оформить доверенность на выезд несовершеннолетней на себя. Какие риски я несу в смысле ответственности за несовершеннолетнего по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, никаких. В 17 лет она прекрасно может путешествовать самостоятельно. А ответственность, в случае недостаточности средств для возмещения ущерба, несут родители.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.