Проблемы с возвратом госпошлины в Росреестре - как вернуть свои деньги?

• г. Самара

День добрый. Я оплатила госпошлину в Росреестр 07.04.2016, а 08.04.2016 у банка через который я оплачивала отозвали лицензию. Чтобы прошла моя сделка, я оплатила пошлину второй раз. Теперь хочу вернуть оплату по непогашенному чеку. Росреестр мне отказывает в возврате, ссылаясь на МинФин, который говорит, что мои деньги не поступили в бюджет, поэтому возвращать нечего. Я узнала, что деньги остались на корсчете в банке и налоговая подала на них требование. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вернуть деньги через Казначейство, представив заявление и платежный документ о перечислении денежных средств через банк. Удачи Вам.

Здравствуйте. Сначала вам нужно получить от налоговой инспекции подтверждения что на эту сумму налоговая включилась в реестр требований кредиторов. Потом требуйте возврата денег.