Возможно ли упрощенное оформление дома при наличии зарегистрированного земельного участка?

• г. Красноярск

У меня оформлен земельный участок в собственность. А дом нет. так как предыдущий собственник умер и не успели закончить регистрационные действия. Могу ли я как то по упрощенной системе оформить дом, если оформлена земля или только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я как то по упрощенной системе оформить дом. Не сможете оформить, т.к. существует 6-ти месячный порядок вступления в наследство для наследников умершего.

Здравствуйте, Анна. В определенных случаях это возможно. Все зависит от того, какие документы имеются, что содержится в договоре купли-продажи. Как был оформлен дом. и т.д.

Здравствуйте! Для правового заключения необходимо смотреть документы. Отправляйте нам на электронную почту, посмотрим и подскажем как лучше действовать в вашем случае. Первая консультация бесплатно!

Здравствуйте. Нет без суда вам не обойтись. Поскольку предыдущий собственник умер вступает действие права на наследование. Для того чтобы отстоять свои права Вам необходимо обращаться в суд.