Обязана ли мать оплачивать коммунальные услуги за ребенка, проживающего в квартире, принадлежащей ему наполовину, а также его бабушке?

• г. Екатеринбург

Пол квартиры принадлежит ребенку, вторая половина бабушке. Мать с ребенком проживают и прописаны в другом месте. Обяжут ли мать оплачивать коммунальные услуги за ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно, обяжут. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И нести бремя расходов собственника, как законные представители.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, мать, как законный представитель ребенка обязана оплачивать коммунальные услуги в жилом помещении. Которое принадлежит ее ребенку на праве собственности.