Завели административное дело-длится уже почти 2 месяца-собственник виновного авто установлен, а водитель нет.

• г. Тверь

13.01.11 г. произошло ДТП, Виновник скрылся с места происшествия, нам удалось запомнить его гос. номера. Сотрудник ГИБДД выдал нам справку о ДТП-мы пострадавшие, а он виновник. Завели административное дело-длится уже почти 2 месяца-собственник виновного авто установлен, а водитель нет. В страховой компании документы у нас не принимают, т.к. в справке о ДТП не указан водитель и номер его страховки. Застрахованы по ОСАГО. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Бэлла Ахсарбековна!

Обратитесь в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного ДТП, ответчиками укажите страховую компанию и собственника автомобиля. Собственник сам должен доказать, что не управлял автомобилем в момент ДТП и назвать водителя. Если не докажет - виновным признают его.