Аттестация на соответствие должности заведующий в исполняющем обязанности заведующего детским садом - необходимость или необязательность?

• г. Барнаул

Должен ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности "заведующий" исполняющий обязанности заведующего детским садом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если данное действие прописано в трудовом договоре и должностном регламенте, то да, обязан проходить аттестацию.

--- Здравствуйте, назначить аттестацию могут всем работникам и заведующая ДОУ не исключение. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос - не к законодателю, который такого не запрещает. Вопрос - к нанимателю (работодателю), который и принимает решения по таким вопросам.