Максимальное количество земли, которое можно перераспределить на участок в 8 соток при допустимой площади в 15 соток

• г. Москва

Скажите пожалуйста--Какой участок земли не может считаться самостоятельным для того чтобы на нем можно было построить дом?--Я спрашиваю затем чтобы узнать у вас--сколько соток земли максимум я могу перераспределить к своему участку в 8 соток---когда допустимая площадь земли в нашей области равна 15 соткам?

Ответы на вопрос (3):

Минимальные и максимальные размеры земельных участков для ИЖС устанавливаются проавовыми актами администрации. Уточняйте там.

Добрый день! Минимальные и максимальные размеры под индивидуальное жилищное строительство устанавливаются Правилами землепользования и застройки. Для того, чтобы выяснить, что ВЫ можете и где строить и как приобрести земельный участок (в том числе, путем перераспределения земель и земельных участков) необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который закажет необходимые технические документы и проконсультирует либо юристу, специализирующегося на земельном праве со всеми имеющимися правоустанавливающими документами.

Размер минимального участка устанавливается администрацией конкретного муниципального образования. Для каждого района МО существует свой минимум.