Что делать, если жена работала в организации, произошло сокращение, а затем она была вызвана обратно по трудовому договору без отчислений в пенсионный фонд, и одновременно стала на учет в службу занятости

• г. Уфа

Что делать жена работала в организации потом произошло сокращения встали на учет и параллельно позвали обратно в организацию по трудовому договору но отчислений в пенсионный фонд не было параллельно встал на учет в службу занятости для поиска работы, разрешено ли это или нет не знали. Спустя 1,5 года позвонили с прокуратуры и пригласили на разговор помощник прокурора после разъяснения он говорит можете попробовать возмещение суммы службе занятости а потом говорит может и не надо будет возвращать деньги спрашивает как быть толком ничего не говорит говорит ждите, даёт какое то двоякое решение, которое ничего не говорит говорит ждите, может быть вернуть деньги за причененый ущерб службе занятости или записаться на прием к прокурору чтоб досудебное разбирательство закрыть до суда вообще как быть подскажите пожалуйста с профессиональной точки зрения как правильно поступить в этой ситуации можно просто вернуть всю начисленную сумму за год чтоб не доводить до суда. ...С Уважением Павел инвалид 2 группы, город Уфа. Жду вашей благоразумной помощи и правильного направления, хотя понимаю много людей и много мнений. Жду помощи хороший человек отзовись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всего вернуть сразу деньги в Службу Занятости чтобы не доводить дело до суда. Пока деньги не вернете дело закрыть нельзя.