Но у деда потеряно свидетельство о рождении при пожаре во время войны.

• г. Москва

Уважаемые юристы мне необходимо оформить прописку на жил-площадь.

Имущество приватизировано. Являюсь не прямым наследником. Она бездетная сестра моего дедушки. Но у деда потеряно свидетельство о рождении при пожаре во время войны. Восстановить нет возможности. Каким образом можно оформить прописку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для регистрации предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Таким образом, Ваша сестра вправе предоставить Вам возможность зарегистрироваться у не в жилом помещении. В данном случае достаточно ее заявления. Родственные отношения, документы дедушки в данном случае значения не имеют.

С уважением,