Как мотивировать работодателя на перевод 75% зарплаты на счет супруги для содержания ребенка - статьи закона и процедура оформления

• г. Москва

Хочу что бы Мой работодатель (бухгалтерия) при начислении мне моей заработанной платы, 75% этой суммы, переводила на счёт моей супруги, для содержания нашего общего сына. Какими статьями закона мне мотивировать при разговоре с бухгалтерией, как это оформить самому (нотариус или просто собственноручно письменно), где взять готовый бланк или форму такого заявления? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить алиментное соглашение у нотариуса, только потом работодатель сможет это сделать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, обратитесь в бухгалтерию, в простой письменной форме подайте заявление о перечислении этой суммы на счет. Откажут, пойдете к нотариусу.

Здравствуйте, Владимир! Вы можете написать соответствующее заявление в бухгалтерии Вашего предприятия и этого будет достаточно для перевода указанных средств. С уважением, Станислав Пичуев.